«Остафьево» — одна из станций МЦД и одноименное село в Новой Москве. В этом районе живет немало людей, большинство из которых работают в столице, воспитывают детей и активно проводят время. Многим из них приходится еще и ухаживать за пожилыми родственниками. Совмещать все это очень сложно, поэтому люди нередко задумываются о том, чтобы подыскать для своих близких проверенный и надежный частный дом престарелых. Если вы оказались в такой ситуации, приглашаем вас в пансионат «Серебряный рассвет». Мы тоже находимся в Новой Москве, в деревне Власово, в 32 км от села Остафьево и в 36 км от станции, до нас можно добраться на автомобиле чуть больше, чем за полчаса.
Каждому человеку, независимо от возраста, хочется жить в комфорте, уюте, чистоте и красоте. Мы делаем все, чтобы старость наших гостей была счастливой.
Наш дом престарелых, который мы называем просто домом, находится в тихом, зеленом, уютном месте. Достаточно большая территория позволяет гостям проводить время на улице, когда им хочется подышать свежим воздухом. Внутри — красиво и хорошо, совершенно не похоже на больницу, намного больше — на уютную квартиру. Постояльцы живут в комнатах на одного, двух, трех и более человек.

У нас всегда чисто, мы регулярно делаем уборку, меняем постельное белье, следим за тем, чтобы одежда гостей была вовремя постирана, а они сами — поддерживали личную гигиену. Тем, кому это уже не под силу, мы помогаем.
Большое внимание уделяется питанию, досугу и состоянию здоровья пациентов. Меню составлено с учетом медицинских рекомендаций, оно вкусное и по-домашнему простое. Свободное время гости проводят в общении друг с другом, рукоделии и других приятных занятиях, нередко к нам приезжают детские и взрослые коллективы с концертами. А за состояние здоровья мы следим круглосуточно. А еще — за тем, чтобы все лекарства были приняты вовремя.

У нас возможно как постоянное и длительное проживание, так и кратковременное — на срок от 1 месяца. Это удобно для тех жителей Остафьево, кто сам ухаживает за близким, но планирует поехать отдохнуть.
Позвонить или отправить электронную заявку
Чтобы связаться с нами, просто позвоните по телефону, указанному на сайте. Вы также можете воспользоваться удобной формой электронной заявки, имеющейся на сайте «Серебряный рассвет».
Сдать необходимые анализы
При поступлении в частный пансионат «Серебряный рассвет» будущие постояльцы должны сдать ряд основных анализов, в том числе – на инфекционные заболевания.
Заключить договор
Оформление договора перед поступлением в частный пансионат «Серебряный рассвет» занимает минимум времени. Мы предусмотрим все важнейшие особенности ухода и медицинского сопровождения для пожилого человека.
Собрать личные вещи для переезда
Просто соберите в сумку самые необходимые вещи и любимые предметы близкого человека, и приезжайте к нам. Все остальное мы обеспечим!